Приставы и «Водоканал» забрали мебель ЖСК за пятимиллионный долг

Оценить
Приставы и «Водоканал» забрали мебель ЖСК за пятимиллионный долг
Фото Павел Литвиненко
Председатель кооператива ознакомился с описью имущества, но погасить задолженность не попытался.

В Саратове судебные приставы изъяли мебель и оргтехнику жилищно-строительного кооператива за задолженность в размере более пяти миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба УФССП, управляющая компания не выполнила условия договора перед МУПП «Саратовводоканал» по подключению многоэтажного дома к коммуникациям.

«В связи с бездействием со стороны должника, судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество компании-должника. В соответствии с законодательством об исполнительном производстве руководству компании было предоставлен срок для самостоятельной реализации арестованного имущества, но данная возможность должником была также проигнорирована», - рассказали приставы.

В итоге представители «Водоканала» с приставами отправились в ЖСК и принудительно изъяли арестованное имущество. Под арест попали оргехника и офисная мебель. Сейчас их забрал МУПП на ответственное хранение.

Председатель ЖСК явился в отдел судебных приставов, где был ознакомлен с актами описи и изъятия имущества, но так и не принял меры к погашению задолженности. В итоге имущество передано на баланс МУПП «Саратовводоканал» в счет погашения задолженности.