Избившему до смерти соседа по общежитию студенту вынесен приговор

Оценить
Начальник отдела по воспитательной и социальной работе вуза привлечен к дисциплинарной ответственности.

В Балашове вынесен приговор 21-летнему Бегджану Сейтакову, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшему его смерть, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По данным следователей, 24 октября прошлого года Сейтаков избил соседа в коридоре студенческого общежития. Пьяный мужчина вступил в конфликт с одним из студентов.

«Указанное увидел потерпевший, который заступился за студента, высказав замечание Сейтакову. Тогда последний нанес потерпевшему не менее трех ударов в шею, голову и грудь. С полученными повреждениями молодого человека госпитализировали в лечебное учреждение, где спустя два дня он скончался», - рассказали следователи.

Согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы головы. Сейтаков в ходе следствия признал вину. Суд приговорил его к семи годам в колонии строгого режима.

«Следователями внесено представление директору учреждения высшего образования, расположенного в Балашове, с указанием на необходимость привлечь к строгой дисциплинарной ответственности лиц, ответственных за контроль по организации вселения студентов в общежитие и их проживание в нем. По результатам рассмотрения представления начальник отдела по воспитательной и социальной работе вуза привлечен к дисциплинарной ответственности», - рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.