Начальник Саратовской таможни владеет гектарами земли

Оценить
Начальник Саратовской таможни владеет гектарами земли
Фото архив ИА «Свободные новости»
Жена Сергея Овсянникова при наличии многочисленных объектов недвижимости задекларировала всего 637 тысяч рублей дохода.

Начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников в прошлом году заработал 2,9 миллиона рублей. Декларации сотрудников и членов их семей опубликовало на своем сайте Приволжское таможенное управление.

По сравнению с 2015 годом главный таможенник области свои доходы не увеличил, а его супруга даже заработала меньше – 637 тысяч вместо 806.

При этом Сергей Овсянников остается крупным для чиновника землевладельцем. В его собственности находится участок площадью 47,5 тысячи квадратных метров, а также помещение склада, квартира и недостроенный дом. В пользовании у таможенника еще шесть участков общей площадью более 3,2 тысячи квадратных метров, три из которых оформлены на супругу. Также Овсянников владеет автомобилями «Москвич», ЗАЗ и KIA, катером Trophy и лодочным мотором Suzuki.

Жена начальника таможни при столь скоромных заявленных доходах может похвастаться двумя участками общей площадью в 1,4 тысячи квадратных метров, помимо тех, которыми пользуется супруг. Также она владеет двумя большими нежилыми зданиями, тремя хозяйственными строениями примерно по 30 квадратных метров каждое и шестью хозстроениями, площадь которых в декларации не указана. В пользовании у жены Овсянникова, помимо его квартиры и участка почти в пять гектаров, находится нежилое строение, участок земли в 386 квадратных метров и даже участок акватории площадью 300 квадратных метров. Она по-прежнему владеет автомобилями Mercedes и ВАЗ, а в прошлом году приобрела транспортное средство, названное «несамоход».