«Сокол» переиграл «Химки» и сохранил шансы на прописку в лиге

Фото архив ИА «Свободные новости»
Забив «в раздевалку», саратовцы сумели удержать выгодный для себя счет.

Несколько минут назад на стадионе «Локомотив» завершился отложенный домашний матч саратовского «Сокола» против подмосковных «Химок» в рамках первенства Футбольной национальной лиги.

Встреча началась под проливным дождем, но оба клуба старались играть в атакующий футбол. И хозяева, и гости упустили несколько верных шансов забить, а на 44-й минуте «бело-синим» улыбнулась удача: после удара Андрея Семенова мяч от игрока «Химок» влетел в ворота его команды.

После перерыва гости бросились отыгрываться, большую часть второго тайма «Сокол» отсиживался в обороне, стараясь сохранить важную для себя победу. В итоге встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу саратовского клуба, принеся ему три очка, необходимые для сохранения прописки в лиге.

В рамках последнего тура 20 мая «Сокол» примет «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Поражение саратовцев повлечет за собой вылет в низший дивизион.