СМИ: В Вашингтоне охранники Эрдогана избили протестующих

Вчера, 16 мая, в Вашингтоне произошла массовая драка охранников президента Турции Реджепа Эрдогана с протестующими против его визита в США. Как сообщает «Радио Свобода», опубликовавшее видеозапись избиения протестующих, драка произошла перед резиденцией посла Турции.
«Охрана турецкого лидера попыталась разогнать митингующих, в результате завязалась драка. Полиция была вынуждена разнимать демонстрантов и охранников Эрдогана. По предварительным данным, в драке пострадали девять человек, двое участников потасовки были задержаны», - сообщает RT.
Журналисты уточнят, что протестовали представители курдских и армянских народов. Инцидент произошел после того, как Эрдоган посетил Белый дом, где критиковал поддержку США курдской милиции в Сирии.
Президент Турции назвал абсолютно неприемлемым сотрудничество с террористическими организациями, среди которых он упомянул курдскую партию «Демократический союз» и её вооружённое крыло - Отряд народной самообороны.