Депутаты проголосовали за поправки Писного в Жилищный кодекс

Оценить
Депутаты проголосовали за поправки Писного в Жилищный кодекс
Фото Роман Пятаков
Предложенная норма федерального законодательства запретит некоммерческим партнерствам управлять многоквартирными домами.

Сегодня, 17 мая, члены комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, согласовали инициативу депутата Леонида Писного об изменении Жилищного кодекса РФ.

Перед тем, как проголосовать за проект документа, перед собравшимися выступил его автор. По словам Писного, его инициатива направлена на недопущение случаев, когда многоквартирные дома управляются ассоциациями, образованными на базе некоммерческих партнерств.

«Законопроект получил поддержку Совета законодателей, проработан на экспертном совете и рабочей группе. Предлагается принять его на предстоящем заседании облдумы и в дальнейшем направить в Государственную думу РФ», – отметил Писной.

Председатель комитета Сергей Нестеров поддержал инициативу своего коллеги, заявив, что в практике властей не раз встречались случаи, когда ассоциации подменяют работу управляющих компаний, что, по его мнению, недопустимо.

В итоге предложение не взывало нареканий среди присутствующих, а сам проект был вынесен на предстоящее заседание думы.