Депутаты согласовали изменения границ Вольского района

Оценить
Депутаты согласовали изменения границ Вольского района
Фото Роман Пятаков
Поправки касаются изменений внутренних границ Междуреченского, Белогорновского и Покровского МО.

Сегодня, 17 мая, члены комитета Саратовской областной думы по государственному строительства, согласовали изменение трех границ Вольского муниципального района.

До того, как поддержать это решение, перед депутатами с пояснениями выступил и.о. главы Междуреченского муниципального образования Александр Шевцов.

По его словам, в процессе актуализации границ муниципальных образований на территории района для их постановки на кадастровый учет, был выявлен ряд проблем. В частности, железнодорожная станция Буровка входит в границы Междуреченского МО, хотя фактически располагается на территории Белогорновского МО.

Похожая ситуация складывается и с селом Клюевка, которое, по данным областного закона, расположено в границах Междуреченского муниципалитета. По факту же населенный пункт располагается на территории Покровского МО.

«Так как для изменения границ трех муниципальных образований необходимо менять графическую часть закона Саратовской области, касающегося территорий Вольского муниципального района, это приведет к переоформлению документов собственности граждан на земельные участки, которые попадают в данную территорию. Рабочая группа пришла к решению об исключении из состава Междуреченского МО железнодорожной станции Буровка и села Клюевка, для дальнейшего их включения в состав Белогорновского и Покровского муниципальных образований», - сообщил Шевцов.

После объяснений чиновника, депутаты согласовали данный документ.