В Саратове Радаев попросил не укладывать асфальт в грязь и лужи

Оценить
В Саратове Радаев попросил не укладывать асфальт в грязь и лужи
Фото Пресс-служба губернатора области
На улице 2-й Садовой врио губернатора раскритиковал благоустройство главного входа в СГТУ.

Вчера, 16 мая, врио губернатора Валерий Радаев снова решил провести внезапную проверку ремонта дорог на улицах Саратова, посетив пять участков дорожных работ.

Так, глава региона посмотрел, как идет укладка асфальта на улице Советской от Горького до Вольской, потребовав от дорожников завершить работы в кратчайшие сроки, пока позволяет погода.

«Главное требование – качество. Ни в коем случае нельзя укладывать асфальт в грязь или лужи. Дорожные лаборатории должны контролировать проведение работ на всех этапах ремонта», - приводит пресс-служба губернатора слова Радаева.

На улице 2-й Садовой врио губернатора раскритиковал благоустройство главного входа в Саратовский государственный технический университет. Он остался недоволен замусоренными газонами и тем, что бетонные вазоны для цветов превращены в урны.

«Весь город благоустраивается, а СГТУ не может клумбы у входа сделать. Безобразие! Немедленно свяжитесь с ректором – вместе с администрацией Октябрьского района необходимо привести в порядок эту территорию в течение суток. Результат лично проконтролирую», - возмутился Радаев.

Затем он посетил поселок Комсомольский, где будет отремонтировано 11 улиц, осмотрел начавшийся ремонт улицы Орджоникидзе, который ведется на участке от начала Чернышевского до Саратовгаза. Заключительной точкой вечернего объезда стало Усть-Курдюмское шоссе, где ремонт предстоит сделать на протяжении 4,5 километров.

«Это должен быть лучший въезд в Саратов. Уложиться надо в максимально короткие сроки – трасса загружена, нельзя создавать неудобства для горожан», - поставил задачу Валерий Радаев.