В Городском парке проведут «Экодень» для 15 тысяч человек

Оценить
В Городском парке проведут «Экодень» для 15 тысяч человек
Фото архив fn-volga.ru
Программа для активных горожан будет идти 20 мая с 12.00 до 17.00 на всех основных локациях парка.

В Горпарке состоится «Экодень», на котором ожидается присутствие 15 тысяч саратовцев с активной жизненной позицией, сообщает сегодня, 16 мая, отдел маркетинга парка.

Организаторы ожидают, что к ним придут «люди в возрасте от 18 до 45 лет, родители с детьми, это современные люди, занимающие активную жизненную позицию, продвигающие интересы своих детей, интересующиеся творческими активностями, спортом, экологией, здоровьем своим и своих детей, а также активные бабушки и дедушки с внуками, тинейджеры, школьники и студенты».

Праздник пройдет 20 мая с 12.00 до 17.00 на шести главных локациях парка.

На центральной аллее со входа от улицы Чернышевского пройдут выставка handmade, мастер-классы, гонки на самокатах, экоквест, спортивный интерактив от клуба «Максюта Юнион Центр» и старт экоэкскурсии по парку.

На сцене-ракушке и возле нее состоятся выступления артистов в экостиле, награждение за достижения в сфере экологии и озеленения, благотворительная продажа цветов, мастер-класс по городскому огородничеству от цветочных магазинов, а также будет организована фотозона с живыми цветами.

На локации «Шахматный клуб» гостей ждет выставка художественных работ, посвященных экологии.

Рядом с музыкальной школой, на территории дендрария, пройдет проект «Экобомба»: высадка 100 саженцев туи, голубых елей и лиственниц, выступления музыкальных коллективов и продажа экоеды. Возле пруда с лебедями состоятся открытый урок по йоге и пленэр пейзажистов.

На центральной аллее со входа от улицы 2-й Садовой можно будет раскрасить 8-метровую раскраску на тему экологии, посмотреть выставку «ВелоСаратов» и поучаствовать в презентации эколагеря «Dog Winter» (хаски-клуб).