После взрыва газа в Волгограде ввели режим ЧС

Оценить
После взрыва газа в Волгограде ввели режим ЧС
Фото 34.mchs.gov.ru
В проведении поисковых работ было задействовано более 400 человек и 27 единиц техники.

Сегодня, 16 мая, после взрыва, разрушившего целый подъезд четырехэтажного дома, в Волгограде был введен режим ЧС, сообщает ТАССОб этом журналистам издания сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Также глава региона рассказал, что от взрыва получили травмы одиннадцать человек, трое погибли. В доме пострадало 16 квартир, 12 из них полностью разрушены.

По данным сотрудников СУ СК по Волгоградской области, причиной происшествия стало незаконное подключение к газопроводу. Владелец киоска, расположенного рядом с домом, нанял для этих работ компанию, которая не имела нужного разрешения. Все работы проводились без согласования с газовой службой.

Как сообщает местное управление МЧС, на разборе завалов было задействовано более 400 человек и 27 единиц техники. На месте работают межведомственный оперативный штаб, подвижный пункт управления и оперативная группа Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Напомним, взрыв газа произошел в жилом доме на Университетском проспекте. Третий подъезд дома №11 был полностью разрушен, число жертв и пострадавших постоянно уточняется.