На турнире памяти Султана Ахмерова разыграют автомобиль

Оценить
На турнире памяти Султана Ахмерова разыграют автомобиль
Фото архив fn-volga.ru
Состязание пройдет в Саратове в двенадцатый раз среди спортсменов из 22 регионов России и Республики Казахстан.

На очередном всероссийском турнире по самбо памяти Султана Ахмерова разыграют десять комплектов медалей и автомобиль, сообщает сегодня, 16 мая, пресс-служба областного министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Соревнования среди юношей 2000-2001 годов рождения пройдут в ФОК «Звездный» с 19 по 21 мая. В боях будут участвовать 250 спортсменов десяти весовых категорий из 22 регионов России и из Республики Казахстан.

Победители соревнований смогут принять участие в первенстве России среди юношей 2001-2002 годов рождения, которое состоится во Владивостоке в октябре нынешнего года.

В церемонии открытия и закрытия соревнований примет участие рота специального караула Президентского полка службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ. Кроме того, в Саратов приедут олимпийские чемпионки Светлана Журова и Светлана Мастеркова.

Напомним, в прошлом году главный приз - автомобиль Lada Granta - достался самбисту из Чувашской Республики Илье Капустину, выступавшему в весовой категории до 66 килограммов.