В Пугачеве скончался сын 14-летнего героя программы «Пусть говорят»

Оценить
В Пугачеве скончался сын 14-летнего героя программы «Пусть говорят»
Билана и Забар . Фото Гульмира Амангалиева
По словам молодых родителей, мальчик Юра родился недоношенным и умер после продолжительной болезни.

Сын 20-летней Биланы Бурлуцкой, родившей ребенка от 14-летнего жителя Пугачева Забара Колмыкова, скончался через восемь месяцев после появления на свет. Об этом корреспонденту «Газеты недели в Саратове» Гульмире Амангалиевой рассказала бабушка Забара, Нема. Журналист подготовила статью «Табор уходит в двадцать второй век?» о том, как молодая цыганская семья живет после смерти первенца.

«Он болел все 8 месяцев, из больниц его не привозили – мы его даже не видели. Сначала был в Саратове, потом тут в Пугачеве. Тут он и помер», – рассказала Нема о судьбе своего правнука, которого назвали Юрием.

Напомним, в декабре прошлого года Пугачевский районный суд не стал отправлять в колонию молодую мать Билану Бурлуцкую. Женщину признали виновной в преступлении по части 3 статьи 134 УК РФ (Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста) и назначили наказание в виде двух лет ограничения свободы.

После возбуждения уголовного дела Бурлуцкая рассказала, что со своим возлюбленным «заключила брак по цыганским обычаям». Женщину и отца ее ребенка, а также их родственников для разрешения ситуации приглашали в эфир Первого канала в программу «Пусть говорят».