В Саратове прошел «Парад колясок»

Оценить
В Саратове прошел «Парад колясок»
Фото Мария Алексашина
В воскресенье на необычное мероприятие вышли герои русских сказок, Дарт Вейдер и даже две семьи Флинстоунов.

В воскресенье, 2 июня, в Саратове, в парке аттракционов «Лукоморье», что в городском парке, прошел «Парад колясок». Конкурс, как объясняют сами организаторы выявлял «самое оригинальное и ярко оформленное средство передвижения» маленьких горожан. В Саратове подобное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, проводится уже во второй раз, подобные парады прошли во всей России.

В параде участие приняло 72 семьи. Самому юному участнику было всего несколько месяцев, а самому старшему — за семьдесят.
На костюмированное шествие вышли все герои «Репки», цыганский табор, Дарт Вейдер, принцесса Лея и маленький Люк Скайуокер, корабли с пиратами. Две семьи, не сговариваясь, нарядились Флинстоунами. 

- Мы участвуем в параде во второй раз, в этом году начали готовиться с начала мая», - рассказала одна из участниц Анастасия.

По итогам были вручены призы по нескольким номинациям: «путешествия», «маленький водитель», «сказочная страна», «я — спортсмен». Также сейчас на официальной страничке «Парада колясок» в соцсети Вконтакте начался конкурс online-симпатий прошедшего парада. Также на данной страничке пользователи начали обсуждать вопрос о проведении такого же парада 8 июля, в День Семьи.