«Автодор» финансируют в 13 раз хуже столичного ЦСКА

Оценить
«Автодор» финансируют в 13 раз хуже столичного ЦСКА
Фото Архив fn-volga.ru
Владимир Родионов отметил, что у саратовцев не получилось прыгнуть выше головы.

По финансированию саратовский «Автодор» занял предпоследнее, восьмое место в чемпионате Единой Лиги ВТБ среди девяти российских баскетбольных клубов. В сезоне 2016-2017 годов финансирование «Автодора» составило 201 миллион 652 тысяч рублей, сообщает пресс-служба клуба. Бюджеты клубов-участников чемпионата обнародовал вчера, 15 мая, почетный президент Единой Лиги ВТБ Сергей Иванов.

Меньше финансирование только у дебютантов Единой Лиги ВТБ - пермской «Пармы» (155,6 миллиона рублей). В клубе также напомнили, что они на равных провели домашние матчи с московским ЦСКА (бюджет - 2,6 миллиарда рублей) и краснодарским «Локомотивом-Кубанью» (1,4 миллиарда рублей). В обеих играх саратовцы упустили победу в овертайме, хотя бюджеты их соперников превышают бюджет «Автодора» в 13 и 5,5 раза соответственно.

«К сожалению, в завершившемся сезоне в очередной раз прыгнуть выше головы у «Автодора» не получилось. Заняли итоговое место в соответствии с нашим бюджетом. Однако прежде мы уже не раз доказывали, что способны добиваться значительных результатов и обыгрывать команды, которые заметно превосходят нас по объему финансирования. Как я уже говорил, если все обязательства перед клубом будут выполняться в полном объеме и в срок, то в предстоящем сезоне нам по силам и с таким бюджетом занять как минимум шестую строчку в Лиге ВТБ и даже побороться за место в пятерке сильнейших, подвинув кого-то из грандов», - пообещал президент «Автодора» Владимир Родионов.