Единороссы выиграли выборы в Ртищеве и Балакове

Оценить
Единороссы выиграли выборы в Ртищеве и Балакове
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
В городе атомщиков на выборы пришли всего 8,5% избирателей.

Дополнительные выборы в органы местного самоуправления, которые прошли 14 мая в Балакове и Ртищеве, выиграли единороссы.

Выборы проходили по двум округам в городской совет Балакова, по одному округу - в горсовет Ртищева. Еще три мандата распределены в совете Октябрьского муниципального образования Ртищевского района. Ко дню голосования было зарегистрировано 17 кандидатов, из них шесть выдвинула партия «Единая Россия», и пять предложенных единороссами кандидатов избраны депутатами.

В Балакове в выборах приняли участие всего 8,5% избирателей. Там депутатами горсовета стали Олег Овчинников (69,08% голосов) и Галина Бирверт (64,52%).

Депутатом горсовета Ртищева стал Николай Левин. Единоросс получил 93,26% голосов избирателей. Всего на выборы пришли 22,29% избирателей, включенных с списки по округу. В сельский совет Октябрьского МО два мандата получили члены «ЕР» и один - самовыдвиженец. Явка избирателей составила 43,24%.

В пресс-службе избирательной комиссии Саратовской области заявили, что на всех 11 избирательных участках при подведении итогов голосования успешно протестирована технология составления протокола УИК с QR-кодом.