Самсонова: «Мы продолжаем воевать с законом о капитальном ремонте»

Оценить
Самсонова: «Мы продолжаем воевать с законом о капитальном ремонте»
Фото Роман Пятаков
Также облдеп возмутилась изъятием в федеральный бюджет одного процента от налога на прибыль.

Сегодня, 16 мая, в офисе регионального отделения «Справедливой России» проходит пресс-конференция депутата Саратовской областной думы Зинаиды Самсоновой, члена Пугачевского райсовета Демокрита Датова и руководителя партийной приемной Светланы Березиной.

Облдеп сообщила, что основной целью встречи с журналистами является необходимость донести до общественности социальные итоги 2016 года. По её словам, «Справедливая Россия» – это единственная партия, которая провела аналитику и подготовила свой доклад по итогам прошлого года. Этот документ значительно разнится с докладом председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Сегодня мы имеем с вами 20 миллионов граждан, которые находятся в нищете и живут за чертой бедности. Об этом больше нельзя не говорить. Мы что, планируем и дальше плодить нищету?» – возмутилась политик.

Затем Самсонова обратила внимание на особо актуальные для Саратовской области проблемы.

«Мы продолжаем воевать с законом о капитальном ремонте. Мы постоянно вносим поправки в этот закон и воюем в думе. Когда происходила приватизация, была нарушена Конституция. Власти дали возможность гражданам приватизировать жилье, но не отремонтировали его, хотя должны были об этом позаботиться. А теперь государство заставляет население ремонтировать эти дома за свой счет», – заявила депутат.

Касаясь проблемы саратовских дорог, Самсонова заметила, что сейчас содержание региональных трасс финансируются всего на 15% от потребности.

«Мы не понимаем, какие суммы нужно выделять на ремонт одного километра дорог. То суммы космические, то они минимальные. Так какими они должны быть? Нам надо определиться с этим. Бюджетные деньги должны быть прозрачными», – заявила она.

Кроме того, справоросс возмутилась тем фактом, что государство изъяло в доход федерального бюджета один процент от налога на прибыль.

«Я голосовала против. Уже наступил предел, и этого допускать нельзя!» – подчеркнула она.