Венедиктов о проблемах с реновацией: «Володин потирает ручонки»

Оценить
Венедиктов о проблемах с реновацией: «Володин потирает ручонки»
Фото kremlin.ru
Главред «Эха Москвы» полагает, что протестная акция в Москве играет на руку спикеру Госдумы.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов полагает, что проблемы с реновацией в Москве играют на руку спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Об этом он заявил вчера, 15 мая, в эфире передачи «Особое мнение» на «Эхе Москвы» в беседе с ведущей Татьяной Фельгенгауэр.

«Хотелось бы верить, что сначала выйдет Сергей Собянин весь в белом, и тот закон или те предложения москвичей, да? А предложения какие? «Ребят, давайте поговорим по процедуре». Вот дом, вот он стоит конкретный, вот 100 семей, вот 99 за, одна против. Как решаем вопрос? Как решаем вопрос с этой одной семьей? Вот и всё. Когда будет ответ, идем дальше. Всё остальное не имеет значения», - озвучил один из вариантов решения проблемного вопроса Венедиктов.

Также главред радиостанции отметил, что проблема реновации открывает новые возможности для Вячеслава Володина.

«А господин Володин, да, очень рад, я думаю, и потирает ручонки, потому что теперь Собянин как кандидат на пост премьер-министра завяз в московской проблеме, и у нас открылись возможности. Вячеслав Викторович, я вас поздравляю», - заявил Венедиктов.

Напомним, 14 мая на форуме урбанистики «Среда для жизни. Квартира и город» журналист Николай Корженевский предложил подумать о программе реновации и в Саратове. Ранее против реновации в Москве, инициированной президентом Владимиром Путиным и поддержанной спикером Госдумы Вячеславом Володиным, вышли на митинг около десяти тысяч жителей. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что по желанию москвичей их дома могут исключить из программы расселения. Только первый этап реновации оценили в 300 миллиардов рублей.