В Саратове десять водителей арестовали за тонировку

Оценить
В Саратове десять водителей арестовали за тонировку
Фото Пресс-служба УГИБДД по Саратовской области
Массовая облава на тонированные автомобили продолжится до 21 мая.

В Саратове с начала мая десять водителей арестованы за тонировку. На территории города с 3 по 14 мая сотрудники ГИБДД составили 24 материала по 19.3 КоАП РФ, из которых 10 граждан судом привлечены к наказанию в виде административного ареста от двух до семи суток, остальным вынесен административный штраф в размере одной тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, в минувшие выходные на территории области выявлено 1709 нарушений гражданами административного законодательства по статье 12.5 КоАП РФ, из них 625 водителей устранили нарушения на месте.

«В целях пресечения правонарушений и преступлений, в том числе террористической направленности с применением транспортных средств, имеющих тонированные стекла, повышения эффективности надзорной деятельности по соблюдению ГОСТа 32565-2013 года, в период с 13 мая по 21 мая 2017 года на всей территории Саратовской области проходят массовые профилактические рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей с тонированными стёклами», - предупреждают о продолжении «охоты» на затонированные автомобили в Госавтоинспекции.