Жители Заводского района озабочены спилом деревьев «для благоустройства»

Оценить
Горожане заподозрили, что на очищенной от зеленых насаждений территории разместят заводской склад.

В субботу, 13 мая, около дома №1а по улице Омской в Заводском районе Саратова на территории около 2,5 тысячи квадратных метров вырубили лесопосадки. Местные жители обеспокоены случившимся.

«Снесли уже половину зелёного массива, называя это «благоустройством». Да, это были дикорастущие деревья и кустарники, вероятно, территория и эта растительность действительно требовали благоустройства. Но это разве так делается? Так варварски, под корень! Живые деревья в начале весны! Чём люди дышать теперь будут? Там ещё вчера соловьи пели, в этих зарослях!» - рассказал ИА «Свободные новости» саратовец Павел Баркетов.

Занимавшиеся спилом деревьев рабочие предоставили местным жителям бумагу из администрации Саратова, в которой сказано, что земельный участок площадью 1870 квадратных метров передан в пользование частному лицу на 12 лет. Постановление датировано 28 апреля.

По мнению жителей, зеленые насаждения вырублены на территории большей, чем указано в документе администрации. Кроме того, саратовцы предполагают, что на территории будет размешен склад расположенного рядом Саратовского резервуарного завода. Стоит отметить, что также территория граничит с огороженной автомобильной парковкой.