Госжилинспекция обнаружила в Жасминном разрушающуюся стену дома

Оценить
Госжилинспекция обнаружила в Жасминном разрушающуюся стену дома
Фото Павел Литвиненко
Специалист поручил руководителю «У.К. Ленинского района» до 28 июля устранить нарушение.

Региональная государственная жилищная инспекция провела внеплановую выездную проверку жилого дома №14 на улице Строителей в поселке Жасминный Ленинского района Саратова. Как сообщает пресс-служба Госжилинспекции, жители пожаловались на разрушение стены дома и в ходе проверки информация подтвердилась.

«Специалист осмотрел место разрушения железобетонной плиты фасадной стены дома, которое находилось в границах квартиры №4. Сейчас решается вопрос о привлечении руководителя «У.К. Ленинского района» к административной ответственности по статье 14.1.3 части 2 КоАП РФ», - отмечают в инспекции. Санкции статьи подразумевают штраф от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет. Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам грозит от 250 до 300 тысяч рублей штрафа.

Представитель ГЖИ поручил до 28 июля устранить выявленные нарушения.

Напомним, ранее жители поселка Агафоновка пожаловались на состояние пятиэтажного дома №66, расположенного на улице Клочкова в Саратове. По их мнению, одна из стен дома может обвалиться, тем самым спровоцировав обрушение части здания. С жалобами на аварийное состояние здания жители обращались в районную и городскую администрации, в жилищную инспекцию, правительство, прокуратуру, а также в партии ЛДПР и «Единая Россия». По словам жильцов, им нигде «не отказывают, однако ничего и не делают».