Директор саратовского ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» обвиняется в вымогательстве BMW X6

Оценить
Директор саратовского ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» обвиняется в вымогательстве BMW X6
Кадр оперативной видеосъемки УФСБ по Саратовской области
В деле Александра Федорова, помимо взятки сотруднику ФСБ, появился второй эпизод.

В Саратове передано в суд уголовное дело по обвинению директора местного филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александра Федорова, обвиняемого в коммерческом подкупе и покушении на дачу взятки сотруднику ФСБ.

В ходе расследования дела обвиняемого в коррупции руководителя следователи выяснили, что директор «ЭнергосбыТ Плюс» в июле 2016 года получил от представителя расчетно-кассовой организации автомобиль стоимостью более 4,2 миллиона рублей. Федоров получил дорогую иномарку путем вымогательства за нерасторжение договорных отношений в одностороннем порядке. Как стало известно ИА «Свободные новости» речь идет о престижном внедорожнике BMW X6.

Александра Федорова задержали 19 января этого года в тот момент, когда он, сидя в автомобиле, пытался передать правоохранителю 300 тысяч рублей. Взамен на эту сумму сотрудник ФСБ должен был изъять материалы проверки по факту коррупции. Однако передачу денег контролировали коллеги оперативники ФСБ, которые задержали подозреваемого с поличным.

Экс-руководитель находится под домашним арестом. В день задержания Федоров, занимавший пост директора саратовского филиала компании, был отстранен от должности в связи с подозрением в совершении действий коррупционной направленности.