Дело «кошмарившего» бизнес главного инженера МУП «Водосток» передано в суд

В Саратове в суд передано дело в отношении главного инженера МУП «Водосток», обвиняемого в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.
«В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на имущество обвиняемого наложен арест на сумму 980 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Напомним, по версии следствия, 5 сентября прошлого года обвиняемый вместе с начальником ремонтно-эксплуатационного участка путем вымогательства получил 200 тысяч рублей от директора строительной фирмы. Взятка предназначалась за подписание актов скрытых работ по прокладке ливневого коллектора, расположенного на улице Томской в Заводском районе Саратова. По указанию главного инженера и его подельника деньги директор перечислил на расчетный счет, открытый в банке на одного из знакомых обвиняемых.
Кроме того, главный инженер вынуждал предпринимателя в интересах МУП «Водосток» и администрации Саратова на безвозмездной основе с использованием строительной техники и рабочей силы организации выполнять различные работы по благоустройству территории в Заводском районе.
Однако следователи и оперативники УФСБ по Саратовской области выявили коррупционеров. Дело в отношении главного инженера «Водостока» передано в суд для рассмотрения по существу, а уголовное дело начальника ремонтно-эксплуатационного участка выделено в отдельное производство и уже рассматривается в суде.