Водитель об ограничении парковки из-за «Городского пикника»: «Вы считаете, что мы лохи?»

Оценить
Водитель об ограничении парковки из-за «Городского пикника»: «Вы считаете, что мы лохи?»
Фото Роман Пятаков
Ставить автомобили у ресторана «Брудершафт» разрешали только обладателям спецпропусков.

Сегодня, 13 мая, на автомобильной парковке недалеко от причала №1 Набережной Космонавтов, где проходит «Городской пикник», завязался спор между автолюбителями и инспекторами ГИБДД. Причиной послужили новые правила, запрещающие паркинг для простых горожан.

Дорожные полицейские не разрешали ставить автомобили в парковочные карманы у ресторана «Брудершафт». Они заявили, что на данном участке парковка временно ограничена и об этом было заранее сообщено в СМИ. Автомобилисты пытались протестовать против такого ограничения.

«Если я что-то нарушил, то привлеките меня к ответственности, - сказал один из водителей инспектору ДПС. - Почему им можно, а нам нельзя?»

«Потому что они высокопоставленные чиновники и у них есть пропуск», - заявил полицейский.

«Значит вы считаете, что мы лохи, а чиновники обладают особыми правами? Это же незаконно!» - вновь возмутился мужчина.

«Я так не считаю. Обратитесь к моему руководству!», - ответил инспектор.

В итоге на место спора прибыл один из руководителей ГИБДД и разрешил настойчивым гражданам ставить свои авто без спецпропусков.

Информацию об ограничении парковки на Набережной Космонавтов распространили сегодня по Telegram-каналу саратовской мэрии.

«Проведение «Городского пикника» не повлияло на автомобильное движение в районе Набережной Космонавтов. Ограничения касаются только остановки и стоянки автомобилей на улицах непосредственно прилегающих к площадке мероприятия», - сообщили чиновники.

«Городской пикник» на Набережной Космонавтов проходит в рамках международного форума «Среда для жизни». По информации регионального министерства печати, в настоящее время на площадках пикника побывали порядка пяти тысяч граждан.