На «Городской пикник» сходили три тысячи горожан. Фоторепортаж

Оценить
На «Городской пикник» сходили три тысячи горожан. Фоторепортаж
Фото Роман Пятаков
На Набережной Космонавтов работают 30 мобильных ресторанов.

Сегодня, 13 мая, у причала №1 на Набережной Космонавтов в Саратове проходит «Городской пикник». Фестиваль еды в рамках международного форума «Среда для жизни». По предварительной информации, на площадках пикника побывали порядка трех тысяч граждан. Для горожан работают 30 мобильных ресторанов из Саратова и Москвы, в частности: «Одесса», «Мох», «Долмастер» и «Арагви». Саратовцы охотно покупают шашлык, вареных раков, хот-доги, бургеры, мороженное и квас.

Организаторы позаботились и о досуге посетителей фестиваля. Всем желающим бесплатно доступны настольные игры, скейт-рампа и фотозона.

Напомним, ранее в блоге «Медиаликс 64» появилась информация, что представителей бюджетной сферы сгоняют на «Городской пикник» по разнарядке из администрации города. «Семьи должны быть распределены гуляющими по ярусам на набережной», – отмечалось в документе, попавшем к журналистам. Позже в мэрии пообещали разобраться в подлинности документа и наказать виновных.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», гостями «Городского пикника» стали замглавы администрации Саратова Юлия Литневская и областной министр строительства Дмитрий Тепин.

Завтра, 14 мая, «Городской пикник» продолжится, а вечером перед гостями фестиваля выступит группа «Градусы». Завершатся выходные фейерверком и включением новой подсветки моста в Энгельс.