Жена премьер-министра Медведева озаботилась проблемой ВИЧ в России

Оценить
Жена премьер-министра Медведева озаботилась проблемой ВИЧ в России
Фото пресс-служба Кремля
С 15 по 21 мая Фонд культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, проведет акцию «СтопВИЧ/СПИД».

Акция по борьбе с вирусом ВИЧ «СтопВИЧ/СПИД» пройдет в Саратовской области с 15 по 21 мая при поддержке Фонда социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.

В акции будут участвовать школы, вузы и ссузы, где обсудят противодействие распространению ВИЧ-инфекции, проведут тематические дискуссии и организуют тестирование учащихся и студентов «Контрольная для жизни».

«Каждый желающий сможет получить консультацию специалистов по вопросам ВИЧ-инфекции, объективную оценку своих рисков заражения, получить информационные материалы, посвященные профилактике ВИЧ и СПИД, а также бесплатно пройти обследование на ВИЧ», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что тестирование является анонимным и бесплатным не только для участников акции во время ее проведения, но и в любое другое время для любого желающего.

Напомним, что Фонд социально-культурных инициатив, который возглавляет Светлана Медведева, фигурировал в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, где было упомянуто о его связи с фондом «Дар», на который оформлена старинная усадьба в городе Плесе и который возглавляет друг и однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева Илья Елисеев. В частности авторы расследования обратили внимание, что у них общие адреса и учредители.