«Среда для жизни». Губернатор пожелал гостям Саратова «незабываемых впечатлений»

Оценить
«Среда для жизни». Губернатор пожелал гостям Саратова «незабываемых впечатлений»
Фото Архив fn-volga.ru
Глава региона надеется, что подходы в урбанистике сделают города области «территориями, где хочется жить».

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев подготовил приветствие участникам международного форума «Среда для жизни: Квартира и город». Текст распространила в СМИ пресс-служба главы региона.

«Форум по урбанистике собирает российских и зарубежных экспертов, чтобы обсудить перспективные идеи преобразования городской среды. Для нас это возможность приобрести передовой опыт и применить его на практике. Саратов активно развивается, становится современным, отвечающим новым стандартам. Наша цель – сделать городское пространство комфортным для жителей и сохранить его историческую уникальность. Соединить красоту прошлого и будущего. Эта сложная и интересная работа уже началась с участием инициативных горожан. Нам помогают специалисты проектного института «Стрелка» и агентства ипотечного жилищного кредитования, за что им огромное спасибо. Уверен, форум придаст импульс развитию областного центра и городов Саратовской области. Лучшие концепции и подходы в урбанистике помогут раскрыть их потенциал, сделать территориями, где хочется жить», - отметил Валерий Радаев.

Он также пожелал гостям города и саратовцам «незабываемых впечатлений» на площадках форума.

Отметим, что в эти минуты на Набережной Космонавтов начинается «Городской пикник», который стал частью фестиваля «Городские выходные». Завтра в Саратове пройдут круглые столы о строительстве жилья и городском развитии, а 15 мая в здании театра юного зрителя состоится деловая часть форума «Среда для жизни»