Прокуратура возбудила дела в отношении «Почты России»

Оценить
После многочисленных публикаций в СМИ надзорный орган обратил внимание на некачественную работу почтовиков.

Прокуратура выявила нарушения в работе ФГУП «Почта России», связанные с оформление посылок на московских авиаузлах, сообщает «Интерфакс». Всего возбуждено 13 дел об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)»).

В надзорном органе сообщили, что поводом для проведения проверок стали «публикации в СМИ сообщений о скоплении в Московских аэропортах международных почтовых отправлений, прибывающих через указанное предприятие». Пресса, в частности, объясняла проблемы некачественной работой таможенных органов.

«В ходе проверки данных, свидетельствующих о задержках оформления почтовых отправлений по вине таможенных органов не установлено. В то же время систематические нарушения выявлены в деятельности ФГУП «Почта России», - констатирует прокуратура.

Напомним, что в апреле этого года глава «Почты России» Александр Киселев был отправлен ( http://fn-volga.ru:80/news/view/id/5153 ) в отставку. В мае блогеры сообщали, что почта неожиданно ввела мораторий на отправку международных отправлений.