Общественник выразил недовольство работой главы Волжского района

Сегодня, 12 мая, в ходе рейда Общественной палаты Евгений Лузановский обратил внимание журналистов на заброшенную площадку с нефункционирующим фонтаном на пересечении улиц Чернышевского и Челюскинцев.
«Один из ярких примеров того, что место, где люди могли бы отдыхать, заброшено», - подчеркнул он.
В момент рейда у бывшего фонтана сидел мужчина, распивающий спиртные напитки.
«Понастроили ларьков. Если этот ларёк снести, было бы хорошее место для отдыха граждан с фонтаном. А так - это только место для распития спиртных напитков», - отметил Лузановский.
По его словам, даже если строение зарегистрировано, то можно было бы его раскрасить с обратной стороны «в тему субкультур». Кроме того, Лузановский высказал недовольство работой главы администрации Волжского района Сергея Червякова.
«Если бы глава администрации района сюда приехал и объезжал территорию, он не мог бы не заметить данное место и дал бы задание навести здесь порядок», - подчеркнул он.
В свою очередь Всеволод Хаценко заметил, что проблему можно начать решать без больших затрат.
«Осветить площадку - один фонарь поставить, и люди уже не станут в туалет ходить и мусорить», - предположил общественник.