Из-за опоздания прокурора городские депутаты вновь изменили повестку

Оценить
Из-за опоздания прокурора городские депутаты вновь изменили повестку
Фото Роман Пятаков
Внесенная поправка была принята депутатами гордумы без нареканий.

Сегодня, 12 мая, заместитель прокурора Саратова Андрей Жаднов с опозданием явился на заседание городской думы. Появившись, он внес поправки в положение о публичных слушаниях.

Перед этим из-за неявки представителя надзорного ведомства депутаты были вынуждены исключить его предложение из повестки дня, но как только он появился в зале, с предложением вернуть вопрос о публичных слушаниях выступил председатель комиссии по МСУ Александр Янклович.

В ходе своего выступления прокурор сообщил о том, что положение дополняется одним пунктом, которое упрощает процедуру внесения изменений в уставы муниципальных образований.

«Согласно правкам, проект нормативного правового акта о внесении изменений в Устав города не обязательно выносить на публичные слушания в случае, когда поправки в него излагаются в форме точного воспроизведения положений Конституции РФ, федеральных законов, конституции (устава) или законов региона в целях приведения устава муниципального образования в соответствие с ними», - заявил прокурор Жаднов.

Поправка не вызвала нарекания со стороны депутатов и была принята.