Зампрокурора Саратова проигнорировал заседание городской думы

Оценить
Зампрокурора Саратова проигнорировал заседание городской думы
Фото Роман Пятаков
Депутаты были вынуждены снять с обсуждения представленный прокуратурой проект положения.

Сегодня, 12 мая, заместитель прокурора Саратова Андрей Жаднов проигнорировал заседание городской думы. Причина его отсутствия неизвестна. Из-за его неявки депутаты были вынуждены изменить повестку дня.

Перед тем как исключить вопрос, касающийся поправок в положение о публичных слушаниях, депутат Виктор Марков предложил поменять местами 3-й и 6-й вопросы в связи с неявкой прокурора.

«Если он не придет, в чем я сильно сомневаюсь, то мы вернемся к этому вопросу и исключим его из повестки дня», - заявил Марков. 

«Мне сейчас доложили, что докладчика не будет», - отметил председатель городской думы Виктор Малетин.

В итоге депутаты исключили из повестки дня обсуждаемый вопрос.

Стоит отметить, что положение должно было дополнится одним пунктом в связи с принятием в конце декабря 2016 года федерального закона №494, которым упрощена процедура внесения изменений в уставы муниципальных образований.

Согласно правкам, проект нормативного правового акта о внесении изменений в Устав города не обязательно выносить на публичные слушания в случае, когда поправки в него излагаются в форме точного воспроизведения положений Конституции РФ, федеральных законов, конституции (устава) или законов региона в целях приведения устава муниципального образования в соответствие с ними.