Радаев потребовал продумать удобство саратовской набережной для горожан

Оценить
Радаев потребовал продумать удобство саратовской набережной для горожан
Фото Павел Литвиненко
На площади перед речвокзалом наносят разметку, озеленяют территорию и монтируют подсветку близлежащих зданий.

Вчера, 11 мая, после рабочей поездки в Дергачи врио губернатора Валерий Радаев поздно вечером проинспектировал ход дорожных работ в Саратове.

В частности, Радаев посмотрел, как укладывают новый асфальт на участке улицы Вольской от Чернышевского до новой набережной. Дорожники заверили главу региона, что в течение ночи завершат этот участок и гарантировали высокое качество работ, сообщает пресс-служба главы региона. На Усть-Курдюмской трассе Валерий Радаев осмотрел участок от Гусельского моста до улицы Федоровской, где проводится фрезерование и укладка выравнивающего слоя.

Кроме того, Валерий Радаев побывал на проспекте Кирова. Там он проверил, как ведётся восстановление плитки у фонтана «Мелодия» перед консерваторией. Оказалось, что работы здесь шли и в ночное время. Подрядчики пообещали все доделать в ближайшие дни, а затем снова включить фонтан.

На Набережной Космонавтов врио губернатора осмотрел территорию у гостиницы «Словакия». Там глава города Валерий Сараев доложил о проводимой работе по благоустройству. К форуму урбанистики был уложен новый асфальт, нанесена разметка, ведется озеленение территории и оформление подсветки ближайших зданий.

«Набережная - это любимое место отдыха горожан. Здесь должно быть комфортно, красиво. Продумано все для удобства людей. Чтобы можно было подъехать на машине и припарковаться, посидеть на лавочках, погулять с детьми. Здесь душевная атмосфера, ведь рядом наша красавица Волга», - резюмировал Радаев итоги ночного рейда.