Депутат Ерофеев извинился за предложение снять мэра Саратова

Оценить
Депутат Ерофеев извинился за предложение снять мэра Саратова
Фото Роман Пятаков
Член комиссии гордумы признал, что был слишком эмоционален.

Депутат Саратовской городской думы Юрий Ерофеев извинился за свое эмоциональное выступление на комиссии по МСУ, в ходе которого потребовал снять с должности мэра Саратова. По всей видимости, депутат имел в виду нынешнего градоначальника Валерия Сараева.

«Сожалею, что излишне эмоционально высказался по этому поводу, и так как это подхватили средства массовой информации, хотел бы более взвешенно объяснить свою позицию. Знаю, что областные и городские власти внимательно изучают все возможные плюсы и минусы каждого варианта решения той или иной проблемы. Так как на Привокзальной площади благоустройство осуществляется в тестовом режиме, хотелось бы, чтобы дальнейшее обустройство также происходило с обязательным учетом мнения жителей и саратовских специалистов по организации дорожного движения. Уверен, что в итоге будет выбран оптимальный вариант», - заявил Ерофеев в комментарии, предоставленном пресс-службой гордумы.

Напомним, возмущение депутата вызвали огромные пробки в городе из-за реконструкции Привокзальной площади. Он призвал не доводить людей «до скотского состояния непродуманными действиями» и предложил «мэра снимать».