Сараев обещал наказать виновных за разнарядку на фестиваль еды

Оценить
Сараев обещал наказать виновных за разнарядку на фестиваль еды
Фото Павел Литвиненко
В телефонограмме для внутреннего пользования требовали обеспечить участие не менее 47 человек.

На фестиваль еды «Городской пикник», который состоится на Набережной Космонавтов с 13 по 15 мая в рамках международного форума урбанистики «Среда для жизни», сгоняют людей по разнарядке. Об этом сообщает блог «Медиаликс 64» со ссылкой на внутренний документ администрации Саратова.

«Прошу Вас обеспечить участие не менее 47 человек в мероприятии Городской пикник, которое состоится 13 мая 2017 года с 12.00 до 20.00 на Набережной Космонавтов, у 1 причала. Сбор 13 мая в 12.00 у памятника Ю.Гагарину. Семьи должны быть распределены гуляющими по ярусам на набережной. Наибольшая активность семей с 12.00 до 17.00. Необходимо назначить ответственного за организацию, доставку и пр. семей. Ф.И.О, должность, номер моб. телефона ответственного предоставить на эл. почту [email protected]. Сегодня, до 11.00 часов. Списки семей и их количество предоставить в 15.00 сегодня на эл. почту [email protected]», - говорится в телефонограмме, копию которой опубликовал антикоррупционный блог (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

По замыслу организаторов, все три дня на набережной будут работать 30 мобильных ресторанов, которые предложат саратовцам свою продукцию. Для посетителей фестиваля организуют также настольные игры и фотозоны.

Глава Саратова Валерий Сараев прокомментировал информацию о разнарядках на гастрономическое мероприятие, пообещав проверить данные о разнарядке и в случае подтверждения наказать тех, кто перестарался. Комментарий градоначальника предоставила пресс-служба мэрии.

«Мероприятия такого высокого уровня и широкого масштаба готовятся не один день. О них известно заранее, ведется широкомасштабная кампания по информированию жителей города, для которых, в первую очередь, и организовывается этот праздник. Кого-то дополнительно сгонять, насильно привлекать к участию просто не имеет смысла. Это никому не нужно, - заверил Сараев. - Информацию о неких разнарядках мы обязательно проверим и, если какая-то ситуация имела место, и кто-то перестарался, мы обязательно разберемся. Виновные будут наказаны по всей строгости».