Следователи обнародовали фотороботы убийцы из Балакова

Оценить
Следователи обнародовали фотороботы убийцы из Балакова
Фото Пресс-служба СУ СК по Саратовской области
СК еще раз попросил водителей, находившихся утром 8 мая в районе «Грин Хауса», предоставить записи с видеорегистраторов.

Следователи снова попросили водителей автомобилей, которые находились 8 мая в районе торгового комплекса «Грин Хаус» откликнуться на просьбу предоставить видеозаписи с регистраторов. Следователи полагают, что на видео мог быть запечатлен момент жесткого убийства 26-летного жителя Балакова. Убийца зарезал свою жертву прямо на пешеходном переходе посреди центральной улицы.

«До настоящего времени водители (владельцы) транспортных средств, которые находились в непосредственной близости от места происшествия, не обращались к следователям. В связи с этим следственное управление по Саратовской области повторно обращается к водителям (владельцам) представленных на фото автомобилей с просьбой связаться со следователями по телефону 8-927-137-86-05 или прийти в следственный отдел по городу Балаково для выяснения необходимых обстоятельств, а также ко всем жителям и гостям города с просьбой сообщить о наличии записей с видеорегистраторов, возможно, запечатлевших момент совершения преступления, либо злоумышленника, покидавшего место происшествия», - отмечает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Сейчас розыск убийцы продолжается. Назначен ряд судебных экспертиз. Кроме того, благодаря помощи свидетелей и очевидцев преступления составлены два фотопортрета предполагаемого злоумышленника.

Напомним, труп 26-летнего мужчины был обнаружен на улице Трнавской 8 мая. Позже в группе «Типичный Балаково» пользователи опубликовали запись с видеорегистратора, на которой запечатлен момент убийства. В кадре видно, как вышедшего на пешеходный переход мужчину быстрым шагом догоняет другой, несколько раз бьет его, а затем убегает. На злоумышленнике была темная одежда, но лица различить невозможно. В полиции уточняют, что рост преступника около 180 сантиметров. Ранее в сети появился неофициальный фоторобот.