В Саратовской области в семь раз сократят срок выдачи разрешений на застройку

Оценить
В Саратовской области в семь раз сократят срок выдачи разрешений на застройку
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам зампреда Александра Буренина, время оформления документов будет уменьшено с 390 до 56 дней.

В Саратовской области планируют сократить время выдачи разрешительных документов на строительство почти в семь раз. Об этом рассказал зампред регионального правительства Александр Буренин. Комментарий распространил секретариат чиновника.

«Для повышения привлекательности региона и развития строительной отрасли в Саратовской области ведется работа по сокращению времени получения разрешительных документов на строительство с 390 дней до 56-и. Уже сейчас срок получения разрешения на строительство составляет семь рабочих дней», - заявил Буренин.

Он также рассказал, что инвесторы и строительные организации жалуются в областное правительство на «самовольном увеличение органами местного самоуправления сроков рассмотрения документов».

«Это обстоятельство оказывает негативное влияние на развитие строительной отрасли и снижает инвестиционную привлекательность региона. Считаю недопустимым создание подобных барьеров, парализующих деятельность бизнеса. По каждому выявленному факту или поступившему обращению проводится точечная работа. Застройщикам, столкнувшимся с бюрократическими препятствиями, будет оказана необходимая поддержка», - уверил Буренин.

Строительным организациям зампред также рекомендовал пользоваться услугами МФЦ.