Тренировать «Автодор» будет доктор психологических наук из Италии

Оценить
Тренировать «Автодор» будет доктор психологических наук из Италии
Фото avtodor.ru
Саратовский баскетбольный клуб подписал контракт с Андреа Маццоном на сезон 2017/2018.

Новым главным тренером «Автодора» стал итальянец Андреа Маццон. С 51-летним специалистом, признававшимся лучшим тренером года в Греции и Италии, подписан контракт на сезон 2017/2018. Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба, к работе новый наставник приступит в середине августа. Маццон владеет итальянским, испанским, английским и греческим языками, а также имеет степень доктора психологических наук.

«За плечами Маццона более 25 лет тренерского опыта в профессиональном баскетболе, 13 сезонов в качестве главного тренера итальянских и греческих клубов, работа в D-лиге НБА и чемпионате Китая, награды «Тренер Года» в Греции и Италии, победы в Кубке Корача и Суперкубке Италии, выход в «Топ 16» Евролиги, а также финалы Кубка ULEB и Кубка Сапорты. Команды, возглавляемые итальянцем, неизменно входят в «Топ 3» лучших по защите в своих национальных чемпионатах, а сам Андреа является приверженцем быстрого и агрессивного стиля», - рассказали в «Автодоре» о заслугах итальянца.

Президент «Автодора» Владимир Родионов заявил, что при поиске тренера саратовский клуб рассматривал только иностранных специалистов.

«С Маццоном провели ряд встреч, он приезжал в Саратов. Подробно обсудили все нюансы и пришли к пониманию по ключевым вопросам. Андреа как специалист отвечает нашим требованиям и готов принять нашу философию. Новый тренер «Автодора» добивался успехов в Италии, Греции, работал в структуре клуба НБА и прекрасно знаком с современными тенденциями развития мирового баскетбола», - похвалил итальянского наставника Родионов, отметив, что он представляет для «Автодора» «оптимальное соотношение цены и качества».