Сараев отменил режим повышенной готовности для Саратова

Оценить
Сараев отменил режим повышенной готовности для Саратова
Фото Павел Литвиненко
Силы и средства РСЧС перешли на обычный режим работы.

В Саратове отменен режим повышенной готовности для сил городского звена РСЧС, введенный в начале декабря прошлого года. Согласно постановлению главы Саратова, режим повышенной готовности был отменен с 22 апреля. Документ, датированный 21 апреля, за подписью Валерия Сараева был опубликован только вчера, 10 мая, на сайте мэрии.

«Отменить на территории муниципального образования «Город Саратов» с 22 апреля 2017 года режим функционирования повышенной готовности для органов управления и сил Саратовского городского звена саратовской территориальной подсистемы РСЧС, введенный постановлением главы муниципального образования «Город Саратов» от 2 декабря 2016 года №8 «О введении режима функционирования повышенной готовности для органов управления и сил саратовского городского звена Саратовской территориальной подсистемы РСЧС», - говорится в постановлении.

Отметим, режим вводился на зимний период для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В период его действия было организовано круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц приведенных в готовность органов управления и сил единой системы предупреждения и ликвидации ЧС.