Жителей области просят держаться подальше от рекламных щитов

Оценить
Жителей области просят держаться подальше от рекламных щитов
Фото Павел Литвиненко
Завтра в регионе сильно ухудшатся погодные условия.

Завтра, 11 мая, в Саратовской области сильно ухудшится погода. Ночью и утром в большинстве районов пройдет дождь, местами ливень, гроза, возможен град. При этом порывы ветра могут достигать 22 метров в секунду, сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на Гидрометцентр.

Спасатели рекомендуют саратовцам убрать вещи с балконов и лоджий; закрыть окна, отключить все электроприборы, уходя из дома; по возможности переставить личное транспортное средство на крытую стоянку или площадку, расположенную на безопасном расстоянии от деревьев.

«Если во время непогоды вы оказались на улице: необходимо укрыться в магазине или любом другом помещении; держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций; запрещается находиться вблизи ЛЭП; важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам», - напомнили в МЧС.