В Саратове будут угощать экзотическими блюдами и учить бизнесу

Оценить
В Саратове будут угощать экзотическими блюдами и учить бизнесу
Фото Архив fn-volga.ru
Все желающие смогут принять участие в фестивале «Городские выходные».

Самые значимые события предстоящей субботы и воскресенья, который пройдут в Саратове вместе с форумом «Среда для жизни», собраны в программе фестиваля «Городские выходные», опубликованной сегодня, 10 мая, в официальной группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

В эти дни саратовцев и гостей города ожидают встречи для любителей истории, спорта, экзотической кухни и семейного отдыха.

Так, 13 мая с 15.00 до 19.00 в бывшем кинотеатре «Пионер» пройдут лекции по городскому предпринимательству, в этот же день в 20.30 можно будет посмотреть фильм о строительстве автомобильного моста через Волгу с участием актеров театра «Современника».

В воскресенье, 14 мая, в 11.00 с Театральной площади стартует забег на пять километров по центру Саратова и пешеходной зоне улицы Волжской. В 20.00 на Набережной Космонавтов выступят группы «Градусы» и «Манижа», а через два часа, в 22.00, пройдет торжественный запуск обновленной подсветки автомобильного моста через Волгу.

Два дня подряд, 13 и 14 мая, с 12.00 до 20.00 на причале №1 Набережной Космонавтов будет организован пикник с презентацией кухни разных стран мира. Кроме того, все выходные по городу будут проходить пешеходные экскурсии с командой из саратовских и московских гидов.

Подробная программа мероприятий на 13 и 14 мая размещена также на сайте средадляжизни.рф