Из-за проблем с деньгами «Автодор» может не попасть на чемпионат

Оценить
Из-за проблем с деньгами «Автодор» может не попасть на чемпионат
Фото avtodor.ru
Президент клуба Владимир Родионов рассказал, что у спонсоров перед клубом есть большая задолженность.

Саратовский «Автодор» испытывает финансовые трудности. Об этом в интервью пресс-службе клуба рассказал его президент Владимир Родионов.

«Вроде бы все соглашения со спонсорами подписаны, но постоянно происходят задержки. И весьма значительные. На данный момент у клуба образовалась очень серьезная задолженность. Если в ближайшие 2–3 месяца мы не рассчитаемся с долгами по зарплатам, нас просто не допустят до участия в чемпионате. Скоро входим в новый сезон, однако вопросов по-прежнему больше, чем ответов. Текущая задолженность перед клубом с начала 2017 года составляет около 40%», - сообщил Родионов.

Он отметил, что если вопрос с финансированием будет решен, то перед тренерским штабом и игроками будет стоять задача – войти в топ-5 Единой лиги ВТБ. Отыгранный сезон чемпионата, в котором команда заняла 10-е место из 13-и возможных, президент клуба считает «провальным» и «печальным». Он недоволен работой тренера Владимира Анцифирова и намерен пригласить иностранного специалиста.

«Мы давно и активно занялись этим вопросом, рассматривали ряд сильных кандидатов из ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время идет завершающая стадия переговоров. В ближайшие дни объявим имя нового главного тренера», - уточнил Родионов. 

Отметим, что постоянными спонсорами «Автодора» являются компания «Фосагро» и НВК-банк.