Саратовцы завоевали девять медалей на Кубке России по гребле

В копилку области попали три золота, четыре серебра и две бронзы.

В прошлое воскресенье, 7 мая, в Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ, участие в котором принимали и саратовские спортсмены.

Кира Степанова, помимо серебра в двухсотметровом заезде байдарок-одиночек, стала второй на 500 метрах, завоевала два золота - на 200 и 500 метрах в соревновании двоек. Еще одна золотая медаль досталась Николаю Червову, победившему в заезде байдарок-одиночек на пять километров. На полукилометровой дистанции байдарок-четверок Мария Александрова стала второй, Наталия Лобова – третьей. На тысяче метров серебро завоевал Рамиль Алимов в составе экипажа каноэ-четверки.

Подготовили саратовских спортсменов Сергей Шевчук, Наталия Степанова, Сергей Лукьянов, Ольга Панферова, Иван Панков, Алексей Неловко, Игорь Венцель, Марина Адаховская, Степан Шевчук, Евгений Гаврилин, Алексей Лысых, Виктор Федоренко и Владимир Дубовский.