У саратовского моста открыли парк

Оценить
У саратовского моста открыли парк
Фото Роман Пятаков
Пятнадцать лет зеленая зона относилась к собственности УФСКН.

Сегодня, 8 мая, в Саратове состоялось торжественное открытие парка бальнеологической лечебницы «Серные воды» на улице Большой Затонской. Организаторы приурочили мероприятие к празднованию 72-летней годовщины со Дня победы в Великой Отечественной войне. Специально для этого они пригласили ветеранов, работников медучреждения и руководство региона.

Церемонию посетил и врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Выступая перед собравшимися, он заявил, что еще некоторое время назад лечебница находилась в федеральной собственности и была недоступна для жителей региона, но уже сейчас учреждение перешло в собственность областного правительства.

«Вот такие места общего пользования, которых, к сожалению, в Саратове не очень много, должны иметь современный вид. Пятнадцать лет эта здравница была недоступна для города и ее жителей. Она была ведомственного подчинения у управления ФСКН. Их расформировали, а собственность перевели в подчинение МВД. В этом году нам удалось договориться с министерством внутренних дел, чтобы лечебницу передали в собственность региона», – напомнил Радаев.

Также глава региона отметил, что теперь парк лечебницы смогут посещать все желающие. Отдельно он поблагодарил ветеранов за Победу и «мирное небо над головой». Сразу после этого перед собравшимися выступил оркестр.