Путин поздравил с юбилеем бывшего руководителя из КГБ

Оценить
Путин поздравил с юбилеем бывшего руководителя из КГБ
Фото kremlin.ru
Валерий Радаев накануне Дня Победы побывал в гостях у ветерана Александра Сизинцева.

Сегодня, 8 мая, президент РФ Владимир Путин и врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев накануне Дня Победы посетили ветеранов.

Президент побывал в гостях у бывшего представителя КГБ СССР при министерстве госбезопасности ГДР Лазаря Матвеева, под руководством которого во второй половине 1980-х годов Владимир Путин работал в Дрездене, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин поздравил своего бывшего руководителя с 90-летием вместе с коллегами по работе в ГДР - Сергеем Чемезовым, который теперь возглавляет госкорпорацию «Ростех», и Николаем Токаревым, являющимся председателем правления компании «Транснефть».

Глава государства подарил своему наставнику президентские часы и экземпляр газеты «Правда», выпущенный в день рождения Лазаря Матвеева в 1927 году.

В то же время врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев поздравил ветерана Великой Отечественной войны Александра Сизинцева с наступающим Днём Победы. Глава региона пришел в гости к ветерану, чтобы проверить, как выполнен ремонт в его квартире. Месяц назад стало известно, что Сизинцеву предоставили квартиру без отделки. Валерий Радаев поставил перед областным минстроем задачу отремонтировать квартиру ко Дню Победы.

«Наконец-то справедливость восстановлена. Благодарю вас за ожидание, и поздравляю с наступающим праздником!» - заявил Радаев об устранении подчиненными просчета. В подарок ветеран получил микроволновую печь и набор посуды, уточняет пресс-служба главы региона.

Радаев в гостях у ветерана