В Кремле отрицают причастность в содействии Навальному по выдаче загранпаспорта

Оценить
В Кремле отрицают причастность в содействии Навальному по выдаче загранпаспорта
Фото Павел Литвиненко
По данным СМИ, оппозиционер улетел в Барселону для лечения глаза, роговица которого оказалась повреждена после нападения с зеленкой.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией, оппозиционный политик Алексей Навальный вылетел за границу. Как сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на собственные источники, он направляется в Барселону, чтобы вылечить глаз.

При этом в СМИ также появилась информация, что оппозиционер якобы направил письмо руководству кремлевской администрации с просьбой оказать содействие в получении им загранпаспорта.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщения о якобы имевшем место обращении оппозиционера Алексея Навального за содействием в Кремль для получения загранпаспорта, заявил, что этот вопрос не относится к компетенции кремлевской администрации.

«Мы не занимаемся выдачей загранпаспортов», - сказал он в комментарии РИА Новости.

Ранее достоянием общественности стал тот факт, что майские праздники сам Дмитрий Песков проводит в испанской Барселоне, где отдыхает с семьей. Фотографии с отдыха опубликовала его жена Татьяна Навка в своем instagram-аккаунте.

Напомним, о получении загранпаспорта сообщил 4 мая сам Алексей Навальный в своем Twitter. Оппозиционер тогда процитировал слова своего адвоката Вадима Кобзева, которого начальница уголовно-исполнительной инспекции ФСИН «настоятельно просила передать, что осужденным выезжать за границу законом запрещено».

Заграничный паспорт Навальному, у которого ожог роговицы глаза после недавнего нападения с зеленкой, был нужен, чтобы выехать за рубеж на обследование и лечение в одну из клиник, специализирующихся на ожогах.