На байкерском фестивале Александра Пушного встречали возгласом «Сиськи!»

Оценить
На байкерском фестивале Александра Пушного встречали возгласом «Сиськи!»
Фото Мария Бунтарская
Под Марксом два дня проходил традиционный «Правый берег».

На территории лагеря «Ровесник» в Марксовском районе состоялся 9-й байкерский фестиваль «Правый берег». В этом году он проходил 6 и 7 мая.

Впервые в нем принял участие руководитель Саратовского клуба «Стальное копье» Сергей Уткин, поэтому программа открытия сезона пополнилась силовыми конкурсами. Помимо традиционных хламогонок (соревнований на самостоятельно собранных транспортных средствах) состоялись битвы на тямбарах (мечах), удержание булавы весом пять килограммов, а также акустический конкурс по подражанию своему любимому «железному коню». Один из участников звукового розыгрыша развеселил публику своим неординарным подходом к выполнению задания и в конце выступления заявил, что «Урал» - это лучший мотоцикл.

В конкурсе по дальнобою (самому длительному пути до фестиваля) в этом году победил байкер из Швейцарии. Он рассказал, что ехал в Саратов пять недель и за это время преодолел девять тысяч километров.

В концертной программе приняли участие саратовские группы Gordon Blaze и «Большие города» (трибьют группы «Би-2»), а также нижегородская группа «Элизиум».

Второй раз хедлайнером фестиваля стал Александр Пушной. Он признался, что радостно, когда выходишь на сцену, а люди кричат ему «Сиськи!» Во время выступления артист рассказал, что купил себе «табуретку» (тип мотоцикла с объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров). Во время своего выхода Александр  Пушной продемонстрировал мастерство исполнения песен с эффектом «delay» (звуковой эффект, имитирующий чёткие затухающие повторы - прим. ред.), вспомнил некоторые моменты уже прошедшего «Правого берега», в котором он принимал участие, а также порадовал необычными каверами. Не обошлось действо без уже полюбившейся песни «Сиськи».

Пушной признался, что ему нравится место проведения фестиваля, люди которые на него приходят и его банда не против посетить «Правый берег» вновь.

Под закат праздничного дня состоялась традиционная минута памяти. Байкеры вспомнили всех ушедших мотоциклистов. Затем публика смогла понаблюдать за выступлением шоу Velina Dance и «Танцем огня». На протяжении всего дня на территории лагеря собирали деньги на благотворительность для поддержки детских домов.