В Саратове водитель маршрутки погиб в массовом ДТП

Оценить
Несмотря на то, что в момент аварии мужчина находился уже не на маршруте, у него в салоне было несколько пассажиров.

Вчера, 7 мая, на проспекте Энтузиастов в Заводском районе Саратова, произошло серьезное ДТП, в результате которого погиб водитель маршрутки. Подробности происшествия сообщили многочисленные очевидцы в группе «Саратов Онлайн» ВКонтакте.

По информации пользователя Светланы Ануфриевой, на 4-м жилучастке микроавтобус маршрута №79 перевернулся, когда пошел на обгон маршрута №105. Во время маневра маршрутку занесло и она протаранила припаркованные автомобили.

«Все произошло на моих глазах, он попал в яму на скорости, и колесо лопнуло, и его начало шатать. Потом несколько раз перевернуло, и он влетел в дерево и задел машину», - рассказала об автокатастрофе Дарья Селяева.

В пресс-службе областной ГИБДД корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали, что авария произошла напротив дома №41 в 22.10.

В результате аварии 58-летний водитель маршрутки скончался на месте ДТП. Несмотря на то, что в момент аварии водитель находился уже не на маршруте, у него в салоне было несколько пассажиров. В результате ДТП 56-летний мужчина был госпитализирован, а 33-летняя женщина и две 18-летних девушки после осмотра бригадой медиков отпущены домой.

В Госавтоинспекции уточнили, что микроавтобус врезался в столб, а затем перевернулся. При опрокидывании общественный транспорт протаранил два припаркованных автомобиля, в которых не было водителей – ВАЗ-2114 и Chery. Машины получили значительные повреждения.