В Дергачах из-за врачебной ошибки роженица захлебнулась донорской кровью

Оценить
В Дергачах из-за врачебной ошибки роженица захлебнулась донорской кровью
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам родственников погибшей, женщине неправильно поставили подключичный катетер.

В Саратовской области сотрудники минздрава и следователи изучают обстоятельства смерти жительницы Дергачей Елизаветы Семеновой, которая умерла после родов 5 апреля в центральной районной больнице.

По словам родственников погибшей, роды прошли тяжело, женщине сделали операцию, в ходе которой она потеряла много крови.  Ей поставили подключичный катетер для растворов медикаментов и донорской крови, но в результате ошибки врача жидкость попала в легкие, и она захлебнулась. Супруг погибшей остался один с новорожденной дочерью на руках.

По факту гибели Елизаветы Семеновой возбуждено уголовное дело, но подозреваемых и обвиняемых в нем на данный момент нет, рассказали ИА «Свободные новости» в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

По указанию министра здравоохранения региона Владимира Шульдякова для изучения обстоятельств произошедшего в Дергачевскую ЦРБ были направлены первый заместитель министра, начальник управления по охране материнства и детства, а также судебные медицинские эксперты.

Подробнее о трагической истории читайте в статье Анастасии Лухминской и Анны Мухиной «Без мамы. Без младенца» на страницах ИА «Свободные новости».