Молодые саратовцы активней всех интересуются получением «дальневосточного гектара»

Оценить
По статистике пользователей из Саратова, которые заходят на сайт надальнийвосток.рф больше, чем из Москвы и Подмосковья.

Молодые жители Саратова больше всего интересуются получением «дальневосточных гектаров». Об этом заявил заместитель генерального директора «Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Денис Кузин на круглом столе в минвостокразвития РФ.

Как сообщает «Росбалт», за год подано более 87 тысяч заявлений о предоставлении «дальневосточного гектара». При этом из центральной России – около 10 тысяч заявлений, остальные приходятся на жителей Дальнего Востока. Более 14 тысяч договоров на землю уже заключены. Замдиректора департамента развития человеческого капитала и территориального развития минвостокразвития Марина Керчелаева отметила, что по программе к 2025 году население региона должно вырасти с нынешних 6,2 до 6,5 миллиона человек.

Денис Кузин рассказал о работе сайта надальнийвосток.рф. По словам замгендиреткора агентства, большинство посетителей сайта - молодые люди в возрасте 25-34 года. Причем Москва и Московская область по числу посещений сайта только на втором месте. Больше всего молодых людей, которые заходят на сайт про получение «дальневосточного гектара» - из Саратова.