Саратовский спортсмен стал чемпионом России в смешанных прыжках в воду

Аркадий Айдаров в паре с Надеждой Бажиной выиграл синхронные прыжки с трехметрового трамплина.

Саратовский спортсмен Аркадий Айдаров выиграл чемпионат России по прыжкам в воду в смешанных синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Прыгун выступал в паре с Надеждой Бажиной. Очередные виды программы состоялись вчера, 6 мая, в Казани.

Бажина и воспитанник саратовской школы высшего спортивного мастерства опередили соперников, получив за свое выступление 273,36 балла, сообщает «Р-Спорт». Второе место заняли Александр Лебедев и Екатерина Некрасова, отстав на три балла от победителей.

В этот же день напарница Айдарова Надежда Бажина одержала победу в прыжках с метрового трамплина, набрав 280,3 балла.

Ранее на этом чемпионате олимпийский чемпион Илья Захаров из Саратова завоевал две золотые медали.