Лучшей в области назвали дорогу Саратов-Балашов

Оценить
Лучшей в области назвали дорогу Саратов-Балашов
Фото пресс-служба регионального отделения «Единой России»
На праймериз «Единой России» замглавы администрации заявила, что в региональном центре не будет платных дорог.

Самой качественной в области является дорога Саратов-Балашов. Об этом в ходе дебатов предварительного голосования «Единой России» заявил Директор Поволжского учебно-исследовательского центра «Волгодортранс» Сергей Андронов. По мнению эксперта, чтобы все дворы и дороги были отремонтированы должным образом, необходимо разработать на законодательном уровне региональные стандарты качества и усилить общественный контроль.

Замглавы Саратова Юлия Литневская затронула вопрос платных дорог в региональном центре, рассказав, что власти рассматривали возможность взимания денег с водителей за проезд в центр города.

«Саратовцы сказали свое «нет». И город от этой идеи отказался. Ни одно решение сейчас не принимается без обсуждения с жителями», - уверила чиновница, слова которой приводит пресс-служба реготделения «Единой России».

Напомним, в этом году в Саратовской области и других регионах России продолжился протест дальнобойщиков против системы «Платон» по взиманию средств за проезд по федеральным трассам. Несмотря на сообщения о многочисленных акциях протеста по всей стране, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил что против «Платона» выступают всего 480 человек.

Говоря о ситуации в регионе, в марте губернатор Валерий Радаев признался президенту Владимиру Путину, что не решил проблему с саратовскими дорогами.